Принцип работы холодильника Liebherr с одним контуром охлаждения



Знаете ли Вы в чём разница между холодильниками с одним и двумя контурами охлаждения? Наша компания производит оба типа устройств, и сегодня мы расскажем Вам о принципе работы холодильника с одним контуром охлаждения.

Основное отличие состоит в следующем: в холодильниках с одним контуром охлаждения – одна температурная зона, а в комбинированных холодильниках-морозильниках – две. Холодильники с одним контуром охлаждения имеют только одну систему управления, которая устанавливает температуру в холодильной и морозильной камере. Это означает, что температура в холодильном отделении сопоставлена с соответствующей температурой в морозильной камере. Например, +5 градусов в холодильном отделении соответствует -18 градусам в морозильной камере. То есть если Вы измените температуру в холодильной камере, произойдёт автоматическое изменение температуры в морозильном отделении.



В морозильной камере становится «теплее» в зависимости от того, насколько выше Вы поднимаете температуру в холодильной камере. Стоит отметить, что если Вы хотите выключить холодильную камеру на время летнего отпуска с целью сохранения энергии, Вам придётся отключить и морозильное отделение. В таком случае мы рекомендуем заранее использовать всю Вашу еду, чтобы не было неприятных сюрпризов по возвращению из путешествия. Среди холодильников с одним контуром охлаждения есть модели как с верхним, так и с нижним расположением морозильной камеры относительно холодильного отсека.

Смотрите также: Принцип работы холодильника Liebherr с двумя контурами охлаждения